gototopgototop
 

IES MARTÍNEZ MONTAÑÉS

DUBIUM SAPIENTIAE INITIUM

  • Aumentar fuente
  • Fuente predeterminada
  • Disminuir fuente
Inicio > Organización > Agenda de Eventos

Organigrama - Curso 2010-11

E-mail Imprimir PDF
Share

CURSO 2010/2011


 

Equipo Directivo

FOTO_EQUIPO_DIRECTIVO

Director Juan Andívia
Vicedirector Gregorio Jiménez
Secretario Juan Alberto Roca
Jefe de Estudios de Diurno Ángel González
Jefe de Estudios de Adultos/Nocturno Jesús M. De la Casa
Jefa de Estudio Adjunta de Diurno María Dolores Infante
Jefe de Estudio Adjunto de Ciclos Formativos Miguel Ángel Tinoco

 

Consejo Escolar

Sector   Miembro   Pertenece a Comisión:
Directiva Juan Andivia (Director) Permanente
Convivencia
Jesús Mª de la Casa (J. Estudios Adultos) Permanente
Ángel González (Jefe Estudios Diurno) Convivencia
J. Alberto Roca (Secretario)
Profesorado Mª Dolores Aldegunde
Mª Carmen Arteaga
Permanente
J. Antonio Bascón
Miguel Ángel Escribano
Carmen Fuentes
Guillermo Hernández
Convivencia
Mª Luisa Hidalgo
Convivencia
J. Alberto Roca
Padres Manuel Cantero
Convivencia
Rosario Castro
Dolores Pilar Granado
Isadora López
Convivencia
Jaime Miras
Permanente
Alumnos Alejandro García
Álvaro García
Convivencia
Celia Maldonado
Permanente
Convivencia
Arancha Oyola
Bárbara Velasco
PAS Antonio León

Coordinadores de Planes y Proyectos

TIC/ Proyecto Escuela TIC 2.0 Miguel Ángel Tinoco
Plan de Fomento a la Lectura y Biblioteca Maribel Gallardo
Igualdad y Coeducación Juan Antonio Bascón
Proyecto Forma Joven MªDolores Infante
Educar para Proteger Miguel Ángel Tinoco
Plan de Autoprotección Jesús Molina

Jefes/as de Otras Áreas

Act. Compl. y Extraescolares Carmen Serrano
Bachillerato internacional José Pereira
Orientación Manuel Prieto
Religión Carlos J. Romero

Jefes/as de Departamentos Didácticos

Biología y Geología

Antonio Aguilar
Comercio José Joaquín López
Dibujo
  José Manuel Acebes
Educación Física Miguel Ángel Escribano
Filosofía Fernando Jiménez
Física y Química Jesús Moreno
FOL
  Dolores Aldegunde
Francés M. Teresa Fernández
Geografía e Historia
  Paula López
Griego Dolores Roldán
Informática David D. de Vega
Inglés José Enrique Auñón
Latín Juan J. Durán
Lengua y Literatura MªIsabel Gallardo
Matemáticas MªJesús Serván
Música MªInmaculada Fernández González
Tecnología Jesús Molina

Tutores/es del turno de mañana

Grupo   Aula   Profesor/a   Nivel
1ºESO A
  B.2   Carmen Iglesias
   
1ºESO B
1.1 Juan Antonio Bascón
1ºESO C
1.3 Antonio Morillo
2ºESO A 1.2 Cristina Álvarez
2ºESO B
B.3 Mª Isabel Sánchez
2ºESO C
1.4 MªLuisa Hidalgo
3ºESO A 1.11 Petronila Narganes
3ºESO A
  1.11
  Petronila Narganes y Manuel Prieto
  Diversificación
3ºESO B
1.13 Manuel García Vázquez
4ºESO A 1.6 Sergio Reina
4ºESO B
1.8 Pilar Leal
4ºESO B
  1.8
  Pilar Leal y Manuel Prieto
  Diversificación
4ºESO C
2.2 MªJesús Calvo
1ºBACH A 1.9 Carlos Cid Ciencias Sociales
1ºBACH B
1.5 Olmo Sáenz Humanidades y Ciencias Sociales
1ºBACH C
1.7 J.Antonio Tinoco Ciencias de la Salud y Tecnología
2ºBACH A 2.10 Guillermo Arévalo Ciencias de la Salud
2ºBACH B
1.10 Ricardo Blanco Ciencias Sociales
2ºBACH C
1.12 Luis Pablo Fernández Humanidades y Tecnología
1º BI 2.6 MªJosé Más
2º BI 2.8 Antonio Chamizo
1ºGM Sistemas Microinformáticos y Redes 2.9 Guillermo Hernández
2ºGM Sistemas Microinformáticos y Redes 2.1 Francisca Atienza
1ºGM Comercio
  2.3
  MªCarmen Gamero
   
1ºGS Comercio Internacional 2.5 Carmen Fuentes
2ºGS Comercio Internacional 2.7 Manuel Parrilla
1º PCPI Auxiliar Informático B.4 MªIsabel Tonda  

Tutores/es del turno de tarde

Grupo   Aula   Profesor/a   Nivel
2º ESPA J   B.3 Rosario Gómez
  Nivel II Esa Presencial
2º ESPA K   B.2   Jorge Burgos
  Nivel II Esa Presencial
2º ESPA L B.1 Carmen Torres
Nivel II Esa Presencial
1º BACH J 1.2/1.6
Inmaculada Medina
1º Bach.Pers.Adul. (Pres.)
1º BACH K 1.4
Javier Del Valle
1º Bach.Pers.Adul. (Pres.)
2 BCTEC J 1.13
Manuel Corrales
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) Humanidades y Ciencias Sociales; Ciencias y Tecnología
2 BCTEC K 1.11
Purificación Mendoza
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) (Ciencias y Tecnología)
2º BA CS L 1.9
Rafael Martínez
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) Humanidades y Ciencias Sociales; Ciencias y Tecnología
2 BA CS M 1.1
María Rosa López
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) (Humanidades y Ciencias Sociales)
2 BA CS N 1.3
M. Carmen Mascort
2º Bach.Pers.Adul. (Pres.) Humanidades y Ciencias Sociales; Ciencias y Tecnología

 

 

Profesorado

1º ESO B Bascón Calvillo, Juan Antonio 1º de E.S.O.
1º ESO A Iglesias Campos, M.Carmen 1º de E.S.O.
Especialidad Profesor/a Tutoría Otros
Biología y Geología P.E.S. Aguilar, Antonio JD
Burgos, Jorge 2º ESPA K
Gámez, Manuela
Jalón, María Cruz
Tesón, Carmen
Organización y Gestión Comercial P.E.S. Fuentes, Carmen 1ºGS Comercio Internac.
López, José Joaquín JD
Parrilla, Manuel 2ºGS Comercio Internac.
Procesos Comerciales P.T.F.P. Gamero, M. Carmen 1ºGM Comercio
Jaramago, Elvira 2ºGM Comercio
Moyano, Francisca
Dibujo P.E.S. Acebes, José Manuel JD
Hidalgo, María Luisa 2ºESO C
Educación Física (P.V.A.) Escacena, José
Escribano, Miguel Ángel JD
Muñoz, Cristóbal
Sáenz de Jubera, Olmo 1ºBACH B
Filosofía P.E.S. Cotta, Jesús
Díaz, José
Fernández, Luis Pablo 2ºBACH C
Jiménez, Fernando JD
Reyes, María José
Rull, Lucía
Física y Química P.E.S. Álvarez, María Cristina
Cobos, María Isabel
Mendoza, Purificación 2 BCTEC K
Moreno, Jesús JD
Muñoz, Rosario
Tinoco, José Antonio 1ºBACH C
Formación y Orientación Laboral P.E.S. Aldegunde, María Dolores JD
Francés P.E.S. Arteaga, María Carmen
Fernández, María Teresa JD
Infante, María Dolores EQ.
Medina, Inmaculada 1º BACH J
Ruiz, María Carmen
Geografía e Historia P.E.S. Bascón, Juan Antonio 1ºESO B
Calderón, Elena
Casa, Jesús M. De la EQ.
Flores, María Teresa
García, Manuel 3ºESO B
Leal, Pilar 4ºESO B
López, Paula JD
Martínez, Rafael 2º BA CS L
Más, María José 1º BI
Mascort, M. Del Carmen 2 BA CS N
Economía P.E.S. Blanco, Juan Ricardo 2ºBACH B
Área de Desarrollo Social y Funcional Roca, Juan Alberto EQ
Griego P.E.S. González, Ángel EQ
Cultura Clásica P.E.S. Roldán, Francisca Dolores JD
Informática P.E.S. Atienza, Francisca 2ºGM S.Microinf. y Redes
Cruz, Andrés José María
Jiménez, Gregorio EQ
Sistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P. Contreras, Francisco
Hernández, Guillermo 1ºGM S.Microinf. y Redes
Vega, David Daniel de JD
Inglés P.E.S. Aldama, María Carmen
Arévalo, Guillermo 2ºBACH A
Auñón, José Enrique JD
Bravo, María Concepción
Gómez, Rosario 2º ESPA J
Iglesias, M.Carmen 1ºESO A
Parejo, Rosario
Sánchez, María Isabel 2ºESO B
Serrano, Carmen JD
Programas Cualificacion Prof. Inicial Tonda, María Isabel 1º PCPI Aux. Informático
Latín P.E.S. Durán, Juan José JD
Lengua Castellana y Literatura P.E.S. Andivia, Juan EQ.
Cid, Carlos 1ºBACH A
Esteban, Lidia
Gallardo, Mª Isabel JD
López, María Rosa 2 BA CS M
Narganes, Petronila 3ºESO A
Reyes, María Luz
Satue, Carmen
Torres, Carmen 2º ESPA L
Asumidos Ed. Civ. Soc. (P.V.A.) Montero, Francisco
Matemáticas P.E.S. Bedoya, Antonio
Calvo, María Jesús 4ºESO C
Chamizo, Antonio 2º BI
Corrales, Manuel 2 BCTEC J
López, Cristina 2ºESO A
Pereira, José BI
Reina, Sergio 4ºESO A
Serván, María Jesús JD
Torres, José Manuel
Valle, Javier del 1º BACH K
Música P.E.S. Fernández, María Inmaculada JD
García, Susana
Orientación Educativa P.E.S. Prieto, Manuel JD
Pedagogía Terapeutica Eso Peña, María Dolores
Audición y Lenguaje Eso Santiago, María Carmen
Contr. Lab. Religión (Sec-Ere) 18 Horas Romero, Carlos José JD
Tecnología P.E.S. Molina, Jesús JD
Morillo, Antonio 1ºESO C
Tinoco, Miguel Ángel EQ

 

Personal de Administración y Servicios

Adminstrativas/o

Conserjes

Personal de Mantenimiento

Limpiadoras/es

 
Conócenos y Síguenos:
red_picasa-32 youtube-32 twitter facebook

FSEpos cast

Las enseñanzas profesionales de este Centro están cofinanciadas por el Fondo Social Europeo